При каких значениях параметра p уравнения: 4 х в квадрате + px + 9=0. имеет 1 корень?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:39
    0
    4x^2+px+9=0

    D=p^2-144

    Уравнение имеет 1 корень, когда D=0

    p^2-144=0

    (p-12) (p+12) = 0

    p=12 или p=-12

    Ответ: 12 и - 12