Найдите сумму a+b+c, если а (x-1) ^2+b (x-1) + c=2x^2-3x+5 тождество.

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:03
    0
    A (x-1) ^2+b (x-1) + с=2x^2-3x+5 тк это тождество то оно должно быть верно для любого x то есть если мы подставим например x=2 то равенство будет верным тк это тождество а значит верно при любых x имеем a (2-1) ^2+b (2-1) + c=2*2^2-3*2+5 тогда a+b+c=8-6+5=7 то есть ответ: 7
  2. 9 октября, 19:14
    0
    Нужно просто решить это уравнение:

    2x^2-3x+5=0

    и подставить получившиеся x-ы