Для функции y=x^2+8x+7 найдите:

А / значение y при x=-0.5

Б / нули и функции

В / координаты вершины параболы

Г / постройте график

Д / по графику определите св-ва функции - d (y), y0, y<0

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:10
    0
    Ответ: Y=x²-2x-8 = (x-1) ²-9 Парабола у=х²,

    ветви вверх, вершина (1; -9), х=1-ось симметрии, точки пересечения с осями (0; -8), (-2; 0), (4; 0) a) x=1,5 y=-8,7 б) у=3 х=-2,4 и х=2,2 в) х=-2 и х=4 y>0 x ∈ (-∞; -2) U (4; ∞) y<0 x∈ (-2; 4) г) возр при х∈[1; ∞)