черепаха за 5 минут пропозла 1400 см а улиткам за 10 мин - 80 см на сколько сантеметров больше проползёт черепаха за 15 мин чем улитка за этоже время?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:45
    0
    скорость черепахи 1400:5 = 280 см/мин, а улитки 80:10=8 см/мин

    за 15 мин черепаха проползет 280 х15=4200 см, а улитка 8 х15=120 см

    4200-120=4080 см

    Ответ: на 4 м80 см больше проползет черепаха за 15 минут, чем улитка за это же время
  2. 30 июня, 14:56
    0
    1) 1400:5=280 (см/мин.) - скорость черепахи

    2) 80:10=8 (см/мин.) - скорость улитки

    3) 280-8=272 (см/мин.) - на столько скорость черепахи больше

    4) 272*15=4080 (см)

    Ответ: за 15 минут черепаха проползёт больше улитки на 4080 сантиметров.