Черепаха движется к морю со скоростью 0,14 м/с. определите время за которое черепаха проползет 0,7 м

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:52
    0
    S=v*t=> t=s/v

    t=0,7/0,14=5

    ответ: 5 с
  2. 11 октября, 12:54
    0
    S=vt

    v=0,14 м/с

    S=0,7 м

    t=x

    0,14x=0,7

    t=70:14

    t=5

    Ответ: черепаха проползет 0,7 м за 5 секунд