1. Найти расстояние, которое проходит путник за 3 ч., двигаясь со скоростью 4 км/ч

2. Найти время, за которое велосипедист преодолевает расстояние в 20 км, если движется со скоростью 8 км/ч

3. функция задана формулой y 1/3x найти значение x при котором значение у равно - 5, 1/6,

0,2,0

4. функция задана формулой y=-2x. Найти y (0), y (-3), y (-1/4), y (0.5)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:13
    0
    1) 4*3=12 км

    2) 20:8=2,5 ч

    3) у=1/3 х

    1/3 х=-5 х=-15

    1/3 х=1/6 х=1/2

    1/3 х=0,2 х=0,6

    1/3 х=0 х=0

    4) у=-2 х

    у (0) = - 2*0=0

    у (-3) = - 2 * (-3) = 6

    у (-1/4) = - 2 * (-1/4) = 1/2

    у (0,5) = - 2*0,5=-1