Функция задана формулой y=-8/x+1

Найдите значение функции при x=2

Функция задана формулой y=4x-7

Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 8.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:11
    0
    1) y = - 8/x + 1;

    y (2) = - 8/2 + 1 = - 4 + 1 = - 3;

    2) y = 4x - 7; - > x = (y+7) / 4;

    x (8) = (8+7) / 4 = 15/4 = 3 3/4;