Функция задана формулой y=2x (в кубе) + 5x-1

а) найдите значение функции, если значение аргумента равно-3

б) функция задана формулой y=-8-3x при каком значении аргумента значение функции равно 7

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:56
    0
    Y=2x³ + 5x-1 y (-3) = - 2*27-5*3-1=-60

    -8-3x = 7 3x=-8-7=-15 x=-5