Найдите решения: 2cos2x=8sin+5

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:21
    0
    2 (1-2sin^2x) - 8sinx-5=0

    -4sin^2x-8sinx-3=0

    y=sinx 4y^2+8y+3=0 D=4^2--4*3=4=2^2 y = (-4+2) / 4=-1/2 y=-4-2) / 4=-6/4=-3/2

    sinx=-1/2 sinx=-1,5

    x = (-1) ^k (-pi/6) + pi k нет решений

    x = (-1) ^ (k+1) pi/6+pi k