1) найдите tga если sina = 2/корень из 29 и a принадлежит (0.5 пи; пи)

2) корень из 27cos^2 17 пи/12-корень из 13

3) найдите 3sin6a/5cos3a, если sin3a=-0.7

4) корень из 8cos^2 5 пи/8-корень из 8sin^2 5 пи/8 и/8

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:16
    0
    1) Дана вторая четверть, в которой cos отрицательный

    cos x = - корень из (1-4/29) = - корень из (25/29 = - 5/корень из 29

    tg x = sin x / cos x = 2/корень из 29 * - корень из 29/5 = - 0,4