помогите решить (а-4) ^2-2a (5a-4)

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:21
    0
    =a^2-8a+16-10a^2+8a=-9a^2+16 у тебя тут значение при a = скольки? случайно не (-1/3) если так то у тебя ответ будет 13
  2. 29 сентября, 01:17
    0
    (а-4) ^2-2a (5a-4) =

    = a^2 - 2*a*4+4^2 - 2a (5a-4) =

    = a^2 - 8a+16 - 10a^2 + 8a = << - 8a+8a сокращаются

    = 9a^2 + 16