Найдите cosa, если sina = - √3/2 и a принадлежит (π; 3π/2)

Найдите cosa, если sina = √91/10 и a принадлежит (π/2; π;)

Найдите cosa, если sina = 2√6/5 и a принадлежит (0; π/2)

Найдите cosa, если sina = √3/2 и a принадлежит (1.5π; 2π)

Найдите cosa, если sina = - 1/√10 и a принадлежит (π/2; π)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:04
    0
    Sina=√91/10

    cos²a=1-sin²a=9/100

    cosa=+/-3/10 a∈ (π/2; π) ⇒ cosa=-0,3.

    sina=2√6/5 cosa=+/-1/5 a∈ (0; π/2) cosa=1/5

    sina = √3/2 cosa=+/-1/2 a∈ (1,5π; 2π) cosa=1/2

    sina=-1/√10 a∈ (π/2; π). В области (π/2; π) sina отрицательным быть не может.