Не решая следующие уравнение, определите знаки корней 2x^2+5x=-2

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:25
    0
    2x²+5x+2=0

    по теорме виета

    x1*x2=q

    x1+x2=-p

    q=2

    p=5

    значит корни будут

    -0,5

    -2

    т. к. перед x² стоит 2, сумму и произведение надо умножить на 2