не решая следующие уравнения определите знаки корней: 1) х²-6 х+5=0 2) х²+4 х-5=0 3) х²+20 х+19=0 4) х²+2 х+1=0 5) х²+9 х-22=0 6) х²-20 х-300=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:14
    0
    ах^2+bx+c=0

    1) а+b+с=0

    значит х1=1 х2=с/a=5/1=5

    2) а+b+c=0

    x1=1 x2=c/a=-5/1=-5

    3) a+c=b

    x1=-1 x2=-c/a=-19/1=-19

    4) a+c=b

    x1=-1 x2=-c/a=-1/1=-1

    5) хз

    6) хз
  2. 9 ноября, 11:38
    0
    по теореме виета

    1) х²-6 х+5=0

    х1=5

    х2=1

    2) х²+4 х-5=0

    х1=-5

    х2=1

    3) х²+20 х+19=0

    х1=-19

    х2=-1

    4) х²+2 х+1=0

    х1=-1

    х2=-1

    5) х²+9 х-22=0

    х1=-11

    х2=2

    6) х²-20 х-300=0

    х1=30

    х2=-10