Задача. Рома и Лена собирали грибы в лесу. Рома собрал 44 гриба, Лена 51 гриб. На сколько грибов больше собрала Лена, чем Рома? Выразите ответ в процентах?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:57
    0
    51-44=7 грибов - на столько Лена собрала больше

    всего грибов 51+44=95

    95=100 %

    7=х

    х=7*100/95=7.37 %

    Ответ: на 7.37% Лена собрала больше чем Рома