Папа собрал в корзинку 5 кг грибов, сын - на 2 кг меньше, мама собрала - ? кг грибов. Вопрос - сколько кг грибов собрала мама если вообщем у них было 19/2 грибов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:14
    0
    5-2=3 килограмма собрал сын

    х-килограммов собрала мама

    5+3+х=9,5

    х=1,5

    ответ: мама собрала 1,5 кг
  2. 17 марта, 23:35
    0
    Сын собрал: папины грибы минус 2, 5-2=3 кг

    Всего папа и сын собрали: 3+5=8 кг

    19/2=9,5 кг всего

    Мама собрала: всего грибов минус сколько собрали папа с сыном: 9,5-9=1,5 кг

    Ответ: 1,5 кг