5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2 как решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:18
    0
    Умножаем сначала 5.4 на скобку, потом 7.2 на скобку (2y-3) потом вычитаем.

    (16.2y-10.8) - (14,4y-21,6) = 1,2

    16.2-y-14,4y=1,2+10.8+21,6

    1,8Y=33,6

    y=33.6:1.8

    y=18.6