Петя, вася, катя и миша собрали яблоки. петя собрал яблок меньше васи во столько раз, во сколько раз катя собрала меньше маши найдите сколько яблок собрала маша, если петя собрал 35 штук, вася 60, а катя 21

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:18
    0
    35 : 60 = 7/12 (раз) - во столько раз Петя собрал яблок меньше, чем Вася. = > во столько же раз меньше собрала яблок Катя, чем Маша.

    21 : 7/12 = 36 (ябл.) - собрала Маша.

    Ответ: Маша собрала 36 яблок.