ваня степа и саша собирали грибы степа собрал 15 грибов, что составило 10% всех грибов сколько всего было собано грибов? сколько грибов собрал саша? если в его корзине 60% грибов

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:46
    0
    Всего 150 грибов у Саши 90 грибов
  2. 22 января, 10:43
    0
    15/10%=1,5 (1% всех грибов)

    1,5*100%=150 (грибов было собрано всего)

    1,5*60%=90 (грибов собрал саша)

    Ответ: 150 грибов собрали всего; 90 грибов собрал Саша.