Было 2 мешка с зерном, в 1 в 2 раза больше чем во 2. Из 1 взяли 30 и добавили 5 во второй и получилось во 2=1,5. Сколько зерна было в двух мешках первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:08
    0
    Во втором мешке было х кг муки, а в первом 2 х кг муки.

    1,5 (2 х-30) = x+5

    3x-45-x=5

    2x=50

    x=25 кг

    Значит во втором мешке было 25 кг муки, тогда в первом мешке было 2*25=50 кг.