в первом элеваторе было зерна в 2 раза больше чем в другом. из первого элеватора было вывезено 750 т зерна на второй привезли 350 т зерна после чего в обоих злеваторах зерна стало поровну. сколько зерна было первоночально в каждом.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:19
    0
    Было-х т во 2 элев, в первом - 2 х

    2 х-750=х+350

    х=750+350

    х=1100 т во 2

    1100*2=2200 т в первом