В одном элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 т зерна, а во второй элеватор привезли 350 т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было первоночально в каждом элеваторе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:18
    0
    Уравнение: 3 х+750=х-350; х=200 (на первом элеваторе)

    200*3=600 (на втором элеваторе)