В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 т зерна, на второй элеватор привезли 350 т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:39
    0
    1 элеватор - 2 х тонн

    2 элеватор - х тонн

    2 х-750=х+350

    2 х-х=350+750

    х=1100 (количество зерна, которое изначально было во 2 элеваторе)

    Теперь, чтобы узнать кол-во зерна в 1 элеваторе, просто: 1100*2=2200, т. к. в 1 элеваторе в 2 раза больше.