в одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезла 750 тон зерна, а во второй элеватор привезли 350 тон, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тон первоначально было в каждом элеваторе?!

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:20
    0
    Пусть x=зерно во втором эливаторе, тогда в первом 2x, получаем уравнение 2x-750=x+350.

    2x-x=350+750.

    x=1100 зерна во 2 ом эливаторе,

    1100*2=2200 зерна в 1 ом эливаторе