Решите уравнение

2 х+3/4 (х-1) + 3=1/4

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:57
    0
    2x+3/4 (x-1) + 3=1/4

    2x=-1
  2. 11 мая, 07:05
    0
    4 (2x + 3) = 1 (4x - 4)

    8x + 12 = 4x - 4

    8x - 4x = - 4-12

    4x = - 16

    x = - 4