В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше чем в другом из первого элеватора вывезли 750 тонн зерна на втором Элеватор привезли 350 тонн после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:16
    0
    Х зерно во втором элеваторе

    2 х в первом

    2 х-750 стало в первом

    х+350 стало во втором

    2 х-750=х+350

    2 х-х=350+750

    х=1100 тонн второй элеватор

    1100*2=2200 тонн первый элеватор