В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 тонн зерна, на второй элеватор привезли 350 тонн зерна, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:15
    0
    Х - 2 элеватор

    2 х - 1 элеватор

    2 х-750=х+350

    2 х-х=350+750

    х=1100 т - во 2 элеваторе

    1100*2=2200 т - в 1 элеваторе