Найти значение:ctq П/6*cos П/3*sin П/4

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:51
    0
    CtgП/6 = √3

    cosП/3 = 1/2

    sinП/4 = √2/2

    П/6*cos П/3*sin П/4 = √3 * 1/2 * √2/2=√3/2 * √2/2 = √6/4
  2. 6 февраля, 11:12
    0
    =ctg30 * cos60 * sin45 = (sqrt (корень) 3) * 1/2 * (sqrt2) / 2 = (sqrt6)