3 (5-2x) + 7=3-4x. Решить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:32
    0
    3 (5-2x) + 7=3-4x

    3*5-2x*3+7=3-4x

    15-6x+7=3-4x

    -6x+4x=3-15-7

    -2x=-19

    x=-19: (-2)

    x=9,5