Укажите уровнение которое не имеет корней

1) 9,1 х^2 + 4,5 = 0

2) 9,1 х^2 - 4,5 = 0

3) 9,1 х^2 + 4,5 х = 0

4) 9,1 х^2 - 4,5 х = 0

Решить уровнение (2 х-3) (2 х+3) = х^2 + 16

х^2 - значит икс в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:38
    0
    3) 9,1 х^2 + 4,5 х = 01) 9,1 х^2=-4,5

    x^2=-4,5:9,1

    x^2=-0,49

    нет корней

    2)) 9,1 х^2 - 4,5 = 0

    9,1x^2=4,5

    x^2=4,5:9,1

    x^2=0,49

    x1,2=+-0,7

    x1=0,7, x2=-0,7

    3) 9,1 х^2 + 4,5 х = 0

    x * (9,1x+4,5) = 0

    x1=0 или 9,1x+4,5=0

    9,1x+4,5=0

    9,1x=-4,5

    x=-4,5:9,1

    x2=-0,49

    Ответ. х1=0, х2=-0,49

    4) 9,1 х^2 - 4,5 х = 0

    x * (9,1x-4,5) = 0

    x1=0 или 9,1x-4,5=0

    9,1x-4,5=0

    9,1x=4,5

    x2=0,49

    Ответ. х1=0, х2=0,49

    Ответ. 1

    2) x^2+16=0

    x^2=-16

    нет корней