Как решить линейное уровнение. в подробнастях.

уровнение

5 (2y-4) = 2 (5y-10)

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:11
    0
    5 (2y - 4) = 2 (5y - 10)

    10y - 20 = 10y - 20

    10y - 10y = 20 - 20

    0y = 0

    Решениями этого уравнения являются все действительные числа, то есть

    (от - бесконечности до + бесконечности)