Геометрическая прогрессия : - 175; - 140; - 112 найти ее 5 член

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:47
    0
    B1=-175 q=b2/b1=-140 / (-175) = 28/35=0.8

    bn=b1*q^ (n-1) b5=-175 * (28/35) ^4=-175*0.8^4=-71.68