6x-y=4

3x+5y=13

Линейное уравнение

2x+3y=16

3x-2y=11

Линейное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:13
    0
    1)

    y=6x-4

    3x+5 (6x-4) = 13

    3x+30x-20=13

    33x=33

    x=1

    y=6-4=2

    Проверка:

    3+5*2=13

    2) 4x+6y=32

    9x-6y=33

    13x=65

    x=5

    2*5+3y=16

    y=2

    x=5; y=2