В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 тонн зерна, на второй элеватор привезли 350 тонн, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:00
    0
    X тонн зерна первоначально-во 2 элеваторе, 2x тонн зерна первоначально-в 1 элеваторе. составляем уравнение: 2x-750=x+350; 2x-x=350+750; x=1100 (тонн) - во 2 элеваторе, 1100*2=2200 (тонн) - в 1 элеваторе.