При каких значениях Х верно равенство? (5x+3) ^2=5 х+3

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:26
    0
    25x^2+30x+9=5x+3

    25x^2+25x+6=0

    (5x+2) (5x+3) = 0

    5x+2=0 и второе уравнение 5x+3=0

    x=-минус 3/5 = - 0.6

    x = минус 2/5 = - 0.4
  2. 17 марта, 23:05
    0
    (5 х+3) ² = 5 х+3

    25 х²+9 = 5 х+3

    25 х²-5 х = 3-9

    25 х²-5 х=-6

    25 х²-5 х-6 = 0

    D=b²-4ac = (-5) ² - 4*25 * (-6)

    D=25+600=625

    x₁=-b+√D/2a = 5+25/50=0,6

    x₂=-b-√D=5-25/50=-0,4