1/при каких положительных значениях x верно неравенство 4x - x^2 <=3

2 / при каких отрицательных значениях x верно неравенство x^2 + 3x > = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:09
    0
    1) x²-4x+3≥0

    x1+x2=4 u x1*x2=3

    x1=1 U x2=3

    x∈ (0; 1] U [3; ∞)

    2) x²+3x+2≥0

    x1+x2=-3 U x1*x2=2

    x1=-2 U x2=-1

    x∈ (-∞; -2] U [-1; 0)