8m (1+2m) - (4m+3) (4m-3) = 2m

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:05
    0
    8m+16m^2-16m^2+9-2m=0

    6m+9=0

    6m=-9

    m=-9/6

    m = - 1 3/6

    m=-1'5
  2. 10 октября, 05:34
    0
    8m+16m^2-16m^2-12m+12m-9=2m

    8m-9=2m

    8m-2m=9

    6m=9

    m=9:6

    m=1,5

    Ответ:m=1,5.