в первом мешке в 2 раза больше чем во 2 когда из 1 мешка взяли 30 кг муки а во 2 добавили 5 кг то во 2 мешке стало муки в 1.5 раза больше чем в первом. сколько кг муки было в 2 мешках первоночально

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:26
    0
    Пусть в 2 мешке х кг муки, тогда в 1 мешке 1,5 х кг муки.

    1,5 х-35=х-17

    0,5 х=18

    х=36. Это количество муки во 2 мешке.

    36*1,5=54 (кг) муки в 1 мешке.

    Ответ: 54 кг; 36 кг.