в двух одинаковых мешках зерна на 4 ц20 кг меньше чем в семи таких же мешках. Сколько всего зерна в этих мешках

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:17
    0
    допустим в одном мешке x кг зерна, в двух будет 2x, в семи мешках 7x при этом на 4 ц20 кг больше чем в двух. получим уровнение:

    2x+420=7x

    5x=420

    x=84

    всего было 9 мешков

    84*9=756 кг=7 ц56 кг

    ответ: 7 ц56 кг
  2. 18 ноября, 20:34
    0
    7-2=5 мешков разница

    4 ц20 кг=420 кг

    420:5=84 кг в одном мешке

    84*2+84*7=756 кг

    ответ 756 кг=7 ц 56 кг