три фермера продали540 ц зерна зерно проданное первым фермером составляет4/9 всего зерна и 4/3 зерна проданного вторым фермером сколькр центнеров зерна продал третий фермер

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:08
    0
    1). (540:9) * 4=240 ц - перв. ферм.

    2) (240:4) * 3=180 ц - втор. ферм.

    3) 540-240-180=120 ц - трет. ферм