Решите уравнения:

1/6 у=1/3 2) 12 х-1=35 3) 48-3 х=0 4) 7=6-0,2 у 5) х/4+8=11 6) 2 х+9=57-х 7) 0,8 а+14=2-1,6 а 8) 0,8-у=3,5+у 9) z-1/2z=0 10) у+4 - (у-1) = 6 у

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:04
    0
    2) 12 х-1=35 3) 48-3 х=0 4) 7=6-0.2 у 6) 2 х+9=57-х 7) 0.8 а+14=2-1.6 а

    12 х=35+1 - 3 х=-48 6-0.2 у=7 2 х+х=57-9 0.8+1.6 а=2-14

    х=-48: (-3) - 0.2 у=7-6 3 х=48 2.4 а=-12

    х=36:12 х=16 у=1: (-0.2) х=48:3 а=-12:2.4

    х=3

    у=5 х=16 а=-5