какого наименьшего значения и при каком значении переменной приобретает выражение х²-4 х-5 и х²+14 х-16

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:35
    0
    производная первой функции y'=2x-4

    наименьшее значение при 2 х-4=0

    х=2

    значение у при этом у = 2²-4*2-5=-9

    вторая функция y'=2x+14

    x=-7

    значение функции при этом у = (-7) ²+14 * (-7) - 16=-65