Какого наименьшего значения и при каком значении переменной получается выражение (x^2-4x-5).

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:23
    0
    X^2-4x-5

    y=x^2-4x-5

    x^2-4x-5=0

    D=b^2-4ac = (-4) ^2-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1=-b + √D/2a = 4+6/2=5

    x2 = - b + √D/2 а=4-6/2=-1

    Ответ: 5; -1

    это или нет?