Помогите а то я тупой как воробушек ^-^"

Nº1

а) при каком значении переменной значение выражения 3x-2 равно 10?

б) При каком значении переменной значение выражения 4y-1 равно 3y+5?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:40
    0
    A) 3x-2=10.

    3x=10+2

    3x=12

    x=12:3

    x=4

    3x-2=10, при x=4

    б) 4y-1=3y+5

    4y-3y=5+1

    y=6

    4y-1=3y+5, при y=6