Сократите дробь a^2-25/ab-5b-3a+15

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:23
    0
    Преобразуем знаменатель (ab-5b) - (3a-15) = b (a-5) - 3 (a-5) = (a-5) * (b-

    (a-5) * (a+5) / (a-5) * (b-3) = (a+5) / (b-3)
  2. 4 февраля, 18:29
    0
    (a²-25) / (ab-5b-3a+15) = (a+5) (a-5) / (b (a-5) - 3 (a-5)) =

    = (a+5) (a-5) / (a-5) (b-3) = (a+5) / (b-3)

    a≠5, b≠3

    a²-b² = (a+b) (a-b)