4.11

А) при каком значении переменной значение выражения 3 х - 2 равно 10?

Б) при каком значении переменной значение выражения 4y-1 равно 3y+5?

Решите и распишите

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:13
    0
    3 х - 2 = 10

    3 х = 10 + 2

    3 х = 12

    х = 12 / 3

    х = 4

    4y-1 = 3y+5

    4 у - 3 у = 5 + 1

    у = 6