В одном складе объем имеющегося там зерна в 2 раза больше, чем в другом складе. После того как из I-го склада вывезли 80 т зерна, а во второй склад завезли 40 т зерна, в обеих складах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в складах первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:44
    0
    2x-80=x+40

    2x-x=80+40

    x=120 (т)

    1 - 240 т

    2 - 120 т

    Ответ: в первом 240 тонн, а во втором - 120 тонн зерна
  2. 25 июля, 00:59
    0
    2x-80=x+40

    2x-80=x+40

    x=120

    2*120=240 в первом складе, а 120 во втором