В чемпионате по гимнастике участвуют 56 спортсменок: 27 из России, 22 из США, остальные - из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, будет окажется из Китая. (И если можно с подробным решениеv)

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:08
    0
    56-27-22=7 спортсменок из Китая

    так как все события равновероятны то

    7/56=1/8=0.125 вероятность)
  2. 17 июня, 00:31
    0
    Итак, так как всего 56 спортсменок, 27 из России, 22 из США, а остальные из Китая, то Китай представляют: 56-27-22=7 спортсменок. Вероятность не зависит от того, каким номером спортсменка будет выступать, и всегда будет одной и той же: 7/56=1/8 или 0.125.