В чемпионате по гимназии участвуют 56 спортсменок: 27 из россии, 22 из США, остальные из китая. порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из китая.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:08
    0
    56 - (27+22) = 7

    P (A) = 7/56=0.125
  2. 31 марта, 08:55
    0
    56-22-27=7-спортсменки из Китая

    7/56=0,125