в чемпионате по гимнастике участвуют 65 спортсменок. 17 из Испании 22 из португалии остальные из Италии. порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того что спортсменка выступающая первой окажется из Италии.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:57
    0
    из италии 65-17-22=26

    вероятность=26/65=0,4
  2. 12 мая, 14:13
    0
    формула P=n/N. Р-вероятность. N-общее число. n-число спортсменок из Испании и Португалии. тогда 39/65=0.6.